Выберите цвет:
Расширенный поиск

Файловый архив Как загрузить файлы Проблемы с регистрацией? Калькулятор мультифида Новичкам читать !!! Справка
Вернуться   westsat.net.ua > РАЗНОЕ > Компьютерный мир > Интернет
Загрузка...
Правила S-Finder Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2011, 12:08   #1
hiops
Проверенный

 
Аватар для hiops
 
hiops вне форума
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 162 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 479
По умолчанию Помогите с настройкой маршрутизатора

Люди добрые, помогите пожалуьста настроить маршрутизатор dlink dir 300 прошивка version 2.02. Товариш купил. По витой паре инет раздает а через wi fi нет Уже все натройки перепробовали. Нутбук витдит его даже могу зайти на него ковырять настройки а в интернет с ноута зайти невозможно. Что может быть? Может ли играть роль расстояние между домами гдето 100 м. Хотя сигнал стабильный.
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.03.2011, 20:17   #2
lvsat
Проверенный

 
Аватар для lvsat
 
lvsat вне форума
Регистрация: 21.08.2009
Страна: Latvia
Адрес: Latgale D.
Возраст: 62
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 2.146 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: 5283
По умолчанию Re: Помогите с настройкой маршрутизатора

Настройка и подключение роутера D-Link DIR-300.

Подключаем роутер к компьютеру проводом (патчкорд синего цвета), поставляющимся в комплекте.

Для начала настройки роутера D-Link DIR-300 открываем браузер (Internet Explorer, Firefox) и набираем в строке адреса 192.168.0.1.

Подключение по беспроводной сети к роутеру не всегда может быть успешно, так как помимо вашего роутера могут быть доступны и другие, есть возможность подключиться и настроить чужой роутер D-Link DIR-300.

Login: admin

Password: (оставляем поле пустым, хотя по привычке хочется ввести admin)

На вкладке "Установка", выбираем вкладку "Установка Интернет", а затем кнопку "Настройка Интернет-соединения вручную".



Забегая вперед скажу, что адрес в локальной сети провайдера может выдаваться динамически или быть статическим, обычно по желанию пользователя. За статический адрес провайдеры обычно просят дополнительную абонентскую плату. Есть два варианта настройки роутера D-Link DIR-300, в зависимости от того, какой тип получения адресов в вашем случае, лично я использую статический адрес, так удобнее.

Настройка роутера D-Link DIR-300 с динамическим назначением IP-адреса.

Вариант настройки роутера D-Link DIR-300 №1, если адрес получается по DHCP, т.е. динамически.
В поле "Тип Интернет-соединения" выбераем "PPTP Dual Access" (именно dual access, принципиального отличия не знаю, но делать нужно именно так).

1. Выбираете подключение с динамическим назначением адреса провайдером "Динамический IP-адрес".

2. MAC-адрес – если в сети провайдера есть привязка по MAC адресу, нажимаем Клонирование MAC-адреса, при этом роутер D-Link DIR-300 скопирует MAC-адрес с сетевого адаптера Вашего компьютера, актуально в случаях, если роутер приобретен не на момент подключения к провайдеру.

3. IP адрес/имя сервера– IP/Имя сервера провайдера.

4. Учетная запись PPTP – имя пользователя для авторизации в сети провайдера.

5. Пароль PPTP – пароль для авторизации в сети провайдера.

6. Повторный ввод пароля PPTP – повторяем пароль для авторизации в сети провайдера.

7. Выберите режим подключения - режим установки соединения. На рисунке выбрано "Always-on (Всегда)" для постоянного подключения. "Connect-on-Demand" - установка соединения при необходимости - то есть при появлении трафика, направленного в Интернет роутер устанавливает соединение, а при отсутствии активности более времени, указанного в "Maximum Idle Time" - отсоединяется. В случае выбора "Manual" - соединение устанавливается и завершается вручную.

8. Сохраняем изменения в настройках роутера D-Link DIR-300 нажатием кнопки "Сохранить настройки".



Настройка роутера D-Link DIR-300 со статическим назначением IP-адреса.

1. Выбираем подключение со статическим значением адреса "Статический IP-адрес".

2. IP-адрес - адрес, выданный Вам провайдером.

3. Маска подсети.

4. Шлюз провайдера.

5. DNS – DNS Server провайдера.

6. MAC-адрес – если в сети провайдера есть привязка по MAC адресу, нажимаем Клонирование MAC-адреса, при этом роутер скопирует мак с сетевого адаптера Вашего компьютера, актуально в случаях, если роутер приобретен не на момент подключения к провайдеру.

7. IP адрес/имя сервера– IP/Имя сервера провайдера.

8. Учетная запись PPTP – имя пользователя для авторизации в сети провайдера.

9. Пароль PPTP – пароль для авторизации в сети провайдера.

10. Повторный ввод пароля PPTP– повторяем пароль для авторизации в сети провайдера.

11. Выберите режим подключения- режим установки соединения. На рисунке выбрано "Always-on (Всегда)" для постоянного подключения. "Connect-on-Demand" - установка соединения при необходимости - то есть при появлении трафика, направленного в Интернет роутер устанавливает соединение, а при отсутствии активности более времени, указанного в "Maximum Idle Time" - отсоединяется. В случае выбора "Manual" - соединение устанавливается и завершается вручную.

12. Сохраняем изменения в настройках роутера D-Link DIR-300 нажатием кнопки "Сохранить настройки".



После правильно произведенных настроек соединение роутера D-Link DIR-300 с сетью Интернет должно быть установлено, о чем будет свидетельствовать индикатор "Internet Online" в левой части экрана браузера.
  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hiops (12.03.2011), wasa (29.01.2012)
Старый 08.10.2011, 12:20   #3
alex256
Проверенный

 
Аватар для alex256
 
alex256 вне форума
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 61
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию Re: Помогите с настройкой маршрутизатора

Ребята! Надеюсь поможете, не могу заити в инет с ноутбука через DIR 320 написано без доступа в интернет при диагностики сетей выдаеть сетевой шлюз доступень нп виндовс не можеть принять сетевой трафик. В чем причина?
  Ответить в расширенном режиме
Старый 30.01.2012, 22:37   #4
Dexter
Участник

 
Аватар для Dexter
 
Dexter вне форума
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Помогите с настройкой маршрутизатора

Есть такая проблема))) Провайдер Укртелеком, подключен через HUAWEI (WI-fi). Проблема заключается в следующем...- хочу расширить WI-fi, есть дир 300 v B5))) Пытался настроить связку HUAWEI+дир 300 (безпроводно) не чего не получилось (модем HUAWEI в режим BRIDGE, а на 300-м подымал PPoE так и не чего не получилось... Может кто в курсе как ето зделать???? За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))
  Ответить в расширенном режиме
Старый 24.08.2012, 21:51   #5
slotvin1
Проверенный

 
Аватар для slotvin1
 
slotvin1 вне форума
Регистрация: 09.08.2009
Страна: Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 151 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 448
582533649
По умолчанию Re: Помогите с настройкой маршрутизатора

Здравствуйте форумчане.У меня к вам просьба разобраться с подключением к интернету.Интернет
у меня подключен через точку WL-5460AP v2 Раньше был подключен режим WISP+Universal
Repeater все работало нормально.Недавно пропал интернет я переключил в режим клиента
настроил МинипортWAN(PPPoE) выскакивает ошибка 378 сервер не назначил айпи адресу.После
этого в минипорте в ручном режиме поставил айпи которую дал провайдер интернет заработал
работает нормально.Теперь мне нужно подключить ноутбук по вай-фай не могу настроить точку
по WISP+Universal Repeater.Я так понял что провайдер подключил меня статистическому
айпи.Помогите настроить ету току на вай-фай если ето возмоно.
  Ответить в расширенном режиме
Ответ

Социальные закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с шарой serij1997 Задать вопрос по шарингу 215 21.02.2017 20:04
Помогите со стартрэком 550д clawa Реанимация ресиверов 19 22.01.2012 16:02
Помогите прошить Samsung makaroff Samsung 6 23.01.2011 17:17
Помогите по настройке ш....га на ЕВО 700 marcello Задать вопрос по шарингу 2 14.09.2009 12:44



Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы 0.13728 секунды с 19 запросами