Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 18:36   #34
Gropor
Проверенный

 
Аватар для Gropor
 
Gropor вне форума
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 34
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 156 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 478
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение эфирного и кабельного ТВ

видимо плохо настроена антенна. Или антенна не такая как надо.
Советую учесть такие условия чтоб всё работало как надо
1 Узнать где находится вышка , на сколько далёко от вас есть ли приграды, какие мощности передатчиков .Здесь можете посмотреть по таблица эти параметры http://ukrtvr.org/dvb-tt2-movlennya/...ltipleksi.html а именно номер мультиплекса, мощность передатчика, какие каналы там росположыны.
2, Антенна. (Не верте рекламе не всегда всё работает на комнатной антенне и так просто это зависит от многих факторов) . Если вы живете к примеру 35 км от вышки как я то вам желательно использовать уско направленную антенну, про антенну типа "ворона" или "дельта " забудьте она не подходит вообще. Я пользуюсь антенной такой как на картинке .
3. Учитывайте рельеф местности . Если есть возможность опробовать вышку которая находится в другом направлении и вы знаете что там передатчики мошнее то лучше опробовать . У меня антенна стоит выше второго этажа примерно 10-15 метров над земльой .
4. Обратите внимание на усилители. Лучше купить несколько штук я брал 5. разных фирм номиналом 9999 .Вы можете брать и номиналом ниже . Но желательно брать такие платы усиления как для польской антенны бочки что вкручиваются они не помогают .
6 Настройки лучше проводить на новом кабеле как можно короче . Кабель старого образца чорного цвета может не подойти так что лучше всего настроить антенну на куске нового кабеля 75 ом (Я пользовался кабельом finmark)
7. Выбирайте перед установкой антенны место которое лучше всего вам подойдет .В идеале иметь телевизор переносной и бегать искать место .
9 Найти как можно сильнее мультиплекс то-есть тот по которому самый мощный у вас сигнал и настраивать .Затем переключатся на остльные мультплексы и првоерять какой там сигнал.
10. на всех коннекторах кабеля должен быть нормальный контакт, нормальный экран.
Обратите внимания что ресиверы т-2 шкалы сигналов тупят при настройке. Также ресивер может зависнуть и не будит сигнала надо перезагрузить и продолжить .
Желаю удачной настройкиrrraaa
  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
credo (21.02.2014)
 
Время генерации страницы 0.08088 секунды с 13 запросами