Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 11:55   #6
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Цифровое ТВ в Латвии

На рынке цифрового вещания Латвии отмечают недостаток местного контента

Большой проблемой на кабельном рынке Латвии, а также других небольших европейских стран является недостаток местного, национального контента, заявила директор Ассоциации вещателей Латвии Гунта Лидака на конференции Telco Trends 2014 в Юрмале.

"Мы попали в число тех европейских стран, которые меньше всего используют собственный контент. И это является, на мой взгляд, основной проблемой Латвии, я думаю, что это и проблема других маленьких стран, которые не были готовы решать вопросы вместе с носителями технологических платформ, и с регуляторами, в том числе – вопросы, как развивать и как сделать побольше местного контента", - сказала она.

Лидака отметила, что хотя цифровое наземное телевидение в Латвии развивалось очень быстро, но на рынке сложилась такая ситуация, что местные каналы вынуждены были платить операторам около 100 тыс евро в год, что было слишком большой суммой. "В начале 2014 года ведущие каналы в связи с этим и с тем, что рекламный рынок не увеличивался, вышли из наземного бесплатного эфирного вещания… Самые популярные каналы в Латвии… Бесплатная платформа стала экономически необоснованной", - сообщила она.

Вопрос в том, как дальше будет финансироваться и развиваться эфирное наземное бесплатное телевидение в Латвии, заявила она, но сама дать ответ на этот вопрос затруднилась.

Глава Ассоциации латвийских вещателей также сообщила, что на местном телевизионном рынке первое место по количеству зарегистрированных каналов занимает Россия, а уже на втором месте идут латвийские каналы. Кроме того, достаточно обширно представлена Великобритания.

Источник
  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.10977 секунды с 13 запросами